+ + + Zwiebeln & Knollen + + + Bei der Nutzung der Suchfunktion können Sie z.Z. die Filter nicht nutzen + + + Sonderangebote + + + Geschenkgutscheine + + + Newsletter-Anmeldung + + +
Templiner Kräutergarten Saatgut - Pflanzgut - Zubehör

Produkte mit Historische Verwendung: Hildegard von Bingen, Gartenräume: Freiflächen, Verwendung I: Heilpflanzen

Seite 1 von 2
Artikel 1 - 20 von 31

Preis: 1,91 €
Grundpreis: 1,91 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~2 m²)
Lagerbestand: 67 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 8 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,63 € (1,63 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,34 € (1,34 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,05 € (1,05 € pro g)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,91 €
Grundpreis: 0,96 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~2 m²)
Lagerbestand: 9 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 8 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,63 € (0,81 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,34 € (0,67 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,05 € (0,53 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,77 € (0,38 € pro g)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,91 €
Grundpreis: 0,96 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~2 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,72 € (0,86 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,53 € (0,77 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,34 € (0,67 € pro g)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,67 €
Grundpreis: 0,83 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~2 m²)
Lagerbestand: 23 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 8 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,42 € (0,71 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,17 € (0,58 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,92 € (0,46 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,67 € (0,33 € pro g)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,62 €
Grundpreis: 2,02 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 0,8 g (~570 Korn)
Lagerbestand: 4 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 8 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,38 € (1,72 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,13 € (1,42 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,89 € (1,11 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,65 € (0,81 € pro g)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,86 €
Grundpreis: 18,64 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~165 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,58 € (15,85 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,31 € (13,05 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,03 € (10,25 € pro g)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,01 €
Grundpreis: 10,06 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~250 Korn)
Lagerbestand: 2 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 8 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,71 € (8,55 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,41 € (7,04 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,11 € (5,53 € pro g)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,91 €
Grundpreis: 2,73 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 0,7 g (~60 Korn)
Preis: 1,57 €
Grundpreis: 7,85 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~1 m²)
Lagerbestand: 24 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 8 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,33 € (6,67 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,10 € (5,50 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,86 € (4,32 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,63 € (3,14 € pro g)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,91 €
Grundpreis: 9,57 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~1 m²)
Lagerbestand: 20 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 8 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,63 € (8,13 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,34 € (6,70 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,05 € (5,26 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,77 € (3,83 € pro g)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,82 €
Grundpreis: 6,05 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~180 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,54 € (5,14 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,27 € (4,24 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,00 € (3,33 € pro g)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,67 €
Grundpreis: 1,67 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~200 Schoten)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,42 € (1,42 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,17 € (1,17 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,92 € (0,92 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,67 € (0,67 € pro g)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,80 €
Grundpreis: 18,00 € pro 100 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 10 g (~2 m²)
Lagerbestand: 47 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,53 € (15,30 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,26 € (12,60 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 0,99 € (99,00 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,72 € (72,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,47 €
Grundpreis: 14,72 € pro 100 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 10 g (~2 m²)
Lagerbestand: 40 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,25 € (12,51 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,03 € (10,30 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 0,81 € (80,96 € pro 1 kg)*
  • ab 80 ME » 0,59 € (58,87 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,10 €
Grundpreis: 8,40 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 0,25 g (~145 Korn)
Lagerbestand: 36 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 8 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,79 € (7,14 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,47 € (5,88 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,16 € (4,62 € pro g)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,82 €
Grundpreis: 0,91 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~2 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,54 € (0,77 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,27 € (0,64 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,00 € (0,50 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,73 € (0,36 € pro g)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,01 €
Grundpreis: 4,02 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~200 Korn)
Lagerbestand: 12 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 8 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,81 € (3,62 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,61 € (3,22 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,41 € (2,82 € pro g)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,57 €
Grundpreis: 0,31 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 5 g (~5 m²)
Lagerbestand: 72 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 8 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,33 € (0,27 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,10 € (0,22 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,86 € (0,17 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,63 € (125,60 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,67 €
Grundpreis: 1,67 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~400 Korn)
Lagerbestand: 19 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 8 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,42 € (1,42 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,17 € (1,17 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,92 € (0,92 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,67 € (0,67 € pro g)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,67 €
Grundpreis: 0,83 € pro 1 g
inkl. 5% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~2 m²)
Lagerbestand: 14 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 8 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,50 € (0,75 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,33 € (0,67 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,17 € (0,58 € pro g)*
  • *Preis inkl. 5% USt., zzgl. Versand