+ + + Bis Ende Mai: Mindestbestellwert 7,00 EURO + + + Zwiebeln & Knollen + + + Sonderangebote + + + Geschenkgutscheine + + + Newsletter-Anmeldung + + +
Templiner Kräutergarten Saatgut - Pflanzgut - Zubehör

Einzelsaatgut

Seite 1 von 19
Artikel 1 - 20 von 370

Preis: 1,95 €
Grundpreis: 19,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~500 Korn)
Lagerbestand: 33 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (16,58 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (13,65 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (10,72 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,00 €
Grundpreis: 10,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~1 m²)
Lagerbestand: 31 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,70 € (8,50 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,40 € (7,00 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,10 € (5,50 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,80 € (4,00 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 9,75 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~1 m²)
Lagerbestand: 7 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,66 € (8,29 € pro g)*

  • ab 8 ME » 1,36 € (6,82 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (5,36 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,78 € (3,90 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,50 €
Grundpreis: 2,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,6 g (~3 m²)
Lagerbestand: 69 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,28 € (2,13 € pro g)*

  • ab 8 ME » 1,05 € (1,75 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,82 € (1,37 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,60 € (1,00 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,99 €
Grundpreis: 6,62 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~130 Korn)
Lagerbestand: 62 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,69 € (5,63 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,39 € (4,64 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,09 € (3,64 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,90 €
Grundpreis: 1,90 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~380 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,61 € (1,61 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,33 € (1,33 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,04 € (1,04 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,76 € (0,76 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,00 €
Grundpreis: 1,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 2 g (~100 Korn)
Lagerbestand: 1 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,70 € (0,85 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,40 € (0,70 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,10 € (0,55 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,09 €
Grundpreis: 0,70 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 3 g (~125 Korn)
Lagerbestand: 2 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,88 € (0,63 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,67 € (0,56 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,46 € (0,49 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,25 €
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 5 g (~70 Korn)
Lagerbestand: 14 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

Preis: 1,65 €
Grundpreis: 27,50 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 6 g (~4 m²)
Lagerbestand: 42 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,40 € (23,37 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,15 € (19,25 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 0,91 € (15,12 € pro 100 g)*
  • ab 50 ME » 0,66 € (110,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,65 €
Grundpreis: 27,50 € pro 100 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 6 g (~4 m²)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,40 € (23,37 € pro 100 g)*

  • ab 9 ME » 1,15 € (19,25 € pro 100 g)*
  • ab 27 ME » 0,91 € (15,12 € pro 100 g)*
  • ab 50 ME » 0,66 € (110,00 € pro 1 kg)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,00 €
Grundpreis: 10,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,2 g (~150 Korn)
Lagerbestand: 34 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,70 € (8,50 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,40 € (7,00 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,10 € (5,50 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,83 €
Grundpreis: 1,83 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~1 m²)
Lagerbestand: 38 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,56 € (1,56 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,28 € (1,28 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,01 € (1,01 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,73 € (0,73 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,60 €
Grundpreis: 1,60 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 1 g (~1 m²)
Lagerbestand: 50 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,36 € (1,36 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,12 € (1,12 € pro g)*
  • ab 27 ME » 0,88 € (0,88 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,64 € (0,64 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,00 €
Grundpreis: 5,00 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,4 g (~130 Korn)
Lagerbestand: 38 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,70 € (4,25 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,40 € (3,50 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,10 € (2,75 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 2,05 €
Grundpreis: 6,83 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,3 g (~75 Korn)
  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,74 € (5,81 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,43 € (4,78 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,13 € (3,76 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 7,79 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,25 g (~350 Korn)
Lagerbestand: 29 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,65 € (6,62 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,36 € (5,45 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,07 € (4,28 € pro g)*
  • ab 80 ME » 0,78 € (3,11 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 1,95 €
Grundpreis: 19,50 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,1 g (~140 Korn)
Preis: 2,09 €
Grundpreis: 4,18 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 0,5 g (~830 Korn)
Lagerbestand: 41 ME

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage

  • Staffelpreise
  • ab 3 ME » 1,78 € (3,55 € pro g)*

  • ab 9 ME » 1,46 € (2,92 € pro g)*
  • ab 27 ME » 1,15 € (2,30 € pro g)*
  • *Preis inkl. 7% USt., zzgl. Versand
Preis: 8,00 €
Grundpreis: 0,80 € pro 1 g
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ME: 10 g (~50 m²)